Gvsig latinoware 2008

From OSGeo
Jump to: navigation, search

Esta lista contém os nomes e e-mails (de quem autorizou) dos participantes brasileiros do mini-curso sobre gvSIG ocorrido durante o evento Latinoware-2008 (Foz do Iguaçu, Brasil) e ministrado por Victoria Agazzi, Coordenadora de Testes do gvSIG.


A criação dessa página tem por objetivo manter um canal de troca de informações envolvendo esses participantes e decidir a melhor maneira de organizar os usuários de gvSIG no Brasil.


Ana Claudia Nunes - IMA (Bahia) - ana.nunes@ima.ba.gov.br

Kelson Sodré Borges - IMA (Bahia) - kelson.borges@ima.ba.gov.br

Gilberto Cugler - Bacia hidrográfica - Iguape - gilbertocugler@gmail.com

Fábio Rodrigo de Oliveira - Comitê Bacia do Ribeira de Iguape - farool2@gmail.com

Arnaldo Bispo - SEDUR (Bahia) - santobispo@gmail.com

Edmar Moretti - MMA - edmar.moretti@mma.gov.br

Leonardo Euler L. da S. Santos - SEDUR (Bahia) - eulersantos@sedur.ba.gov.br

João Paulo Bueno do Prado - Itaipu

Luiz Brito da Rosa - B.B., Informática

Mara Rubia Silva - Centro Internacional de Hidroinformática

Rafael Gonzáles - Centro Internacional de Hidroinformática

Paulo Vinicius S. Santos - SEDUR (Bahia) - viniciusdias77@gmail.com

Mirailton Almeida - SEDUR (Bahia)

Daniela Czibener - GIGA

Ariel Aizemberg - GIGA

Rodrigo Campi Sperb - Geosapiens Tecnologia e Informação - rodrigosperb@geosapiens.com.br



Outros e-mails de interessados na mail-list do gvSIG:

Nilton Freitas Barbosa - MMA - nilton.barbosa@mma.gov.br

Cyntia - cyntia@pr.gov.br

Luis Cavalcanti Bahiana - IBGE - lbahiana@ibge.gov.br