Lista de Participantes

From OSGeo
Jump to: navigation, search

Início |Grupos de Trabalho|Participar|

Portugal.jpg

Lista de Interessados

(criar página autónoma -> se todos colocarem nas suas páginas o marcador [[Category:Portugal]] a lista fica automaticamente feita na página de Portugal)

  1. Lorenzo Becchi
  2. Victor Ferreira, Arquitecto, Lisboa, Portugal.
  3. Miguel R. Luaces, Engenheiro Informático, Ferrol, Espanha.
  4. Fred (Frédéric Lehodey), Algarve Digital, Algarve.
  5. Martinho (José Lourenço), Eng. Geólogo, Vila Real, Portugal.
  6. Jorge Gustavo Rocha, Universidade do Minho, Braga, Portugal.
  7. Danilo Furtado, Msc. Ciência e Sistemas de Informação Geográfica, Lisboa, Portugal.
  8. Pedro Duarte, Sintra, Portugal.
  9. Mário Rui Gomes, Engenheiro Informático, IST/UTL campus do TagusPark, Oeiras, Portugal.
  10. Miguel Tavares, Engenheiro Geografo, Câmara Municipal de Águeda, Portugal.
  11. Giovanni Manghi, NaturalGIS, Portugal.
  12. Eloi Ribeiro, Técnico SIG, Valencia, Espanha.
  13. Vânia Neves, NaturalGIS, Portugal.
  14. André Barbosa , Estudante de Eng. Ambiente, Universidade de Aveiro
  15. Pedro Monteiro, Instituto Regional de Ordenamento Agrário SA, Mestrando do Msc. Ciência e Sistemas de Informação Geográfica, Ponta Delgada, Portugal.
  16. Nelson Silva, Técnico SIG, Coimbra, Portugal.
  17. Duarte Carreira, Cuba (Alentejo!), Portugal.
  18. Margarida Laginha San-Payo, Lisboa, Portugal.
  19. Hugo Poeira, Lisboa, Portugal.
  20. João Pina Souza, Lisboa, Portugal.
  21. José Manuel Estêvão, Vila Real, Portugal.
  22. Luis Gonçalves Seco, CICGE, FCUP, Portugal.
  23. Vítor Torres Videira, UM, Portugal.
  24. Avelino Rego, UM, Portugal.
  25. Nelson Silva, UM, Portugal.
  26. Toze (António José Silva), Engenheiro Geógrafo, Águeda, Portugal.
  27. Jacinto Estima, Engenheiro Geógrafo, Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Águeda - Universidade de Aveiro, Portugal.
  28. Gabriel Nolasco, Consultor SIG - Sinfic, SA. Almada, Portugal.
  29. Rui Manuel Dias, Geógrafo, Lisboa, Portugal.
  30. Nuno Charneca, Doutorando em Eng. Geográfica e Geoinformática, LNEC, Lisboa, Portugal.
  31. Pedro Venâncio, Geólogo, Mestrando em Sistemas de Informação Geográfica, Pinhel, Portugal.
  32. Joaquim Marcelo, Loulé, Portugal.
  33. João Mateus, GIS Consultant, Amesterdão, The Netherlands.
  34. Sergio Gutiérrez, Geógrafo, Técnico GIS em Saúde Pública, Santander (Cantabria) Espanha.
  35. Ana Matos Lima, Loulé, Portugal.
  36. Sérgio Carvalho, Vila Real, Portugal.
  37. António Torres, Engenheiro Topógrafo / Técnico SIG, Évora, Portugal.
  38. Zara Teixeira, Bióloga, Coimbra, Portugal.
  39. Hugo Martins, Eng. Zootécnico, Mestre em C&SIG, Lisboa, Portugal.
  40. Jorge Antunes, Geógrafo, Técnico de SIG, Torres Vedras
  41. Ricardo Pinho, Eng. Civil, Consultor Sénior SIG, gisvm, Vila Nova de Gaia, Portugal
  42. Marta Bastos, Eng. Ambiente e Urbanismo, Câmara Municipal de Sesimbra, Portugal
  43. João Faria, Geógrafo, Setúbal, Portugal
  44. José Gomes Aires, Engº Zootécnico, C.Curri. MsC SIG, Lisboa, Portugal.
  45. Joana Simoes, Senior GIS Developer, Cadcorp, London, UK.
  46. Adnilo Chande, Geógrafo, Mestre em Riscos, Figueira da Foz, Portugal.
  47. Ricardo Sena, Geógrafo, Município de Albufeira, Portugal.
  48. Luís Tavares, Consultor, Sesimbra, Portugal.
  49. Carlos Pinto, Software Developer, ICES, Dk.
  50. João Matos, Geógrafo, Mestrando em Sistemas de Informação Geográfica - Universidade do Porto, Santo Tirso, Portugal.
  51. LisbethChristina, Eng. Geógrafo, Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis
  52. Rui Guerreiro, Tec. Geomarketing, Optimus, Lisboa, Portugal
  53. João Gaspar, Eng. Recursos Florestais, Mestre em Sistemas de Informação Geográfica - Tecnologias e Aplicações
  54. Aurélio Pires, Eng. Informático, Consultor Sénior SIG, Braga, Portugal